Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывать удержания НДФЛ и взносов с отпускных в 2016 году?

19 апреля 2016 в 16:15
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с расчетом отпускных/заполняю записку-расчет Т60.
Работник хочет ежегодный отпуск с 10.05.2016 на 28 календарных дней 
Т.е. с 10.05 по 06.06 2016 года отпуск
Отпускные начислены 8787,03 руб (=9195руб*12мес/(12мес*29,3))
Как посчитать удержания (ндфл и пф, фсс, омс)?? какие взносы (программы специальной нет.....каменный век).

И еще такой нюанс - работник является многодетной мамой - есть ли специальные "льготные" удержания??

Заранее благодарна за ответ.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2016 в 16:18
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Для расчета отпускных используйте полезную штуку https://www.buhonline.ru/calculators/payment-holiday

А ваша сотрудница приносила вам заявление на получение стандартных вычетов по нфдл на детей? Если да, то рассчитывайте ндфл с учетом этих вычетов.
Все взносы в фонды с отпускных рассчитываются точно по таким же тарифам, как и заработная плата.
19 апреля 2016 в 16:49
Спасибо за калькулятор (я перепровериля все правильно)
но меня интересует удержания ФСС, ПФ, ОМС - эти взносы выплачивают с какой базы т.е с отпускных (с начисленной мной 8787.03 рубля) т.е. их удержат с отпуска сотрудника?? те. е пф 22%, фсс 2,9% и омс 5,1% - ?? т.е. к уплате работник получит 5008,61 руб??? так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер