Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несдача 3-НДФЛ за 2015 год

19 апреля 2016 в 16:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В 2015 году была продана квартира, с продажи необходимо уплатить налог. Вопрос такой, какие последствия будут, если я вообще не сдам декларацию и не оплачу налог. Может ли налоговая инспекция сама за меня сделать декларацию и начислить налог, а потом уже и штрафы за несвоевременную сдачу, или если я ее не сдаю, мне просто будут идти письма о необходимости отчитаться и  могут ли снять деньги в счет уплаты налога с пенсии?
Виктория Цветаева Модератор
19 апреля 2016 в 16:40
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
19 апреля 2016 в 16:58
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Здравствуйте еще раз! Прошу перенести мой вопрос обратно в раздел форума: "Налоговый учет, расчет, декларирование и уплата налогов", т.к. суть вопроса полностью соответствует разделу. Мною был задан вопрос именно в этом разделе, т.к. я надеюсь получить достоверный ответ, возможно даже от форумчан, которые могут работать и ИФНС и точно знать ответ. . А в  разделе "Вопросы от работников" форума отвечают только форумчане. Штатные эксперты портала консультаций в разделе "Вопросы от работников" форума не дают.
Виктория Цветаева Модератор
19 апреля 2016 в 17:15
Так как Ваш вопрос задан от лица работника, то этот вопрос не соответствует разделу "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Сергей Новиков Главный редактор
19 апреля 2016 в 18:20
Цитата (SinTan):А в  разделе "Вопросы от работников" форума отвечают только форумчане. Штатные эксперты портала консультаций в разделе "Вопросы от работников" форума не дают.
Добрый день!

Вы правы, в этом разделе отвечают только форумчане.

Дело в том, что мы не тратим ресурсы на вопросы, не имеющие отношения к работе бухгалтера (ответы экспертов, как вы можете догадаться, стоят денег, то есть это для форумчан они бесплатны, а вот мы платим за эти ответы экспертам). Заполнение декларации 3-НДФЛ и получение налоговых вычетов к работе бухгалтера отношения не имеют. Это либо дело частного лица (работника), либо того, кто оказывает услуги по заполнению деклараций. Тратить деньги на оплату ответов этим категориям пользователей в наши планы не входит. Первые (работники) не являются нашей целевой аудиторией, а вторые (исполнители услуг), по сути, перепродают то, что получили у нас бесплатно — ответы на вопросы, которые им задают клиенты. 

Вот если бы вопрос был от том, как бухгалтер должен предоставить работнику вычет по месту работы, это был бы вопрос для профессионального раздела. Ибо этот вопрос связан с работой бухгалтера. 

Поэтому модератор поступил совершенно правильно, перенеся тему.
19 апреля 2016 в 19:42
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер