Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Наименование услуги в БСО

19 апреля 2016 в 16:49
Добрый день, уважаемые коллеги! Я - ИП, УСН доходы, агентство детского досуга (оквэд 92.72 - прочая деят-ть по организации отдыха и развлечений).
Занимаемся организацией культурно-развлекательных программ через посредников. Т.е. агентство оплачивает программу в музее по заказу школьной группы, музей проводит.
Корректно и правомерно ли будет в наименовании услуги на БСО и в Договоре с заказчиками указать услуги по организации участия в культурно-развлекательной программе? Или экскурсионное сопровождение?

Или экскурсионное сопровождение - это имеется в виду именно по организации экскурсий? А это уже только для турфирм?

Заранее - спасибо за ответ!
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2016 в 09:02
39 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (werds):Добрый день, уважаемые коллеги! Я - ИП, УСН доходы, агентство детского досуга (оквэд 92.72 - прочая деят-ть по организации отдыха и развлечений).
Занимаемся организацией культурно-развлекательных программ через посредников. Т.е. агентство оплачивает программу в музее по заказу школьной группы, музей проводит.
Корректно и правомерно ли будет в наименовании услуги на БСО и в Договоре с заказчиками указать услуги по организации участия в культурно-развлекательной программе? Или экскурсионное сопровождение?

Или экскурсионное сопровождение - это имеется в виду именно по организации экскурсий? А это уже только для турфирм?

Заранее - спасибо за ответ!
Думаю Можно так: "Организация  культурно-развлекательной программы" и не будет ошибкой: "Организация экскурсий ........"
  Оформление БСО — квитанции по прокату инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха
Заполнение реквизитов в БСО при подготовке к печати
20 апреля 2016 в 13:32
Цитата (Ольга Рогова):Можно так: "Организация  культурно-развлекательной программы" и не будет ошибкой: "Организация экскурсий ........"
Ольга, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Тогда в первом случае (организация интерактивных программ), так и сделаю, используя обычный БСО. Цветы С ними проще.

А вот с экскурсиями что-то у меня какие-то сомнения... Нашла сейчас письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 17 марта 2005 г. N 7-01-16/08, в котором нетуристические экскурсионные бюро отнесены к Учреждениям культуры и искусства (абзац пятый пункта 20 части 2 статьи 149 НК РФ), а для них предусмотрены БСО по форме «Экскурсионная путевка», «Билет», утвержденные Приказом от 17 декабря 2008 г. N 257.

Или не обязательно иметь статус**  "Экскурсионного бюро", а можно заказывать экскурсионные программы в музее, являясь Агентством досуга? И использовать как раз, как Вы посоветовали обычные БСО с наименованием - организация экскурсии?

** у ИП Устава нет, поэтому, как я понимаю, название вида деятельности не формально, т.к. в Учредительных документах не
прописывается, лищь бы совпадало с ОКВЭД
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер