Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

19 апреля 2016 в 17:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск по БиР, выбрав расчетный период 2013 и 2014 года,т.к. 2014 и 2015 находился в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком. В 2014 году отработанных дней не было,т.е. их ноль, но при этом сотруднику была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск(был произведен перквод из одной организации в другую посредством увольнения-приема на работу). Вопрос вот в чем-будет ли эта компенсация учитываться при расчете пособия по БиР или нет?
Лена2012  366 баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2016 в 17:16
Добрый день! Исходя из положений пп. "д" п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ компенсация за неиспользованный отпуск подлежит обложению страховыми взносами, следовательно, включается в расчет среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам.
БухОнлайн Редакция
20 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015
ФСС разъяснил правил переноса расчетного периода при выплате пособия в ситуации «из декрета в декрет» 7 декабря 2015

Вопросы на форуме
Расчет пособия по БиР 1 марта 2016
Замена года при расчете пособия по БиР 17 февраля 2016
Замена лет для расчета пособия по БиР во втором декрете 13 февраля 2016
Максимальный среднедневной заработок при расчете пособия по БиР 12 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
20 апреля 2016 в 19:38
53 балла Добавить баллы
Добрый день

Сумма компенсации за неиспользованный отпуск включается в базу для исчисления пособия по БиР,т.к. на нее начисляются взносы.

Цитата (ст.14 255 ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер