Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН учесть в расходах затраты на приобретение недвижимости?

19 апреля 2016 в 21:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ИП на УСН при сдаче в аренду нежилого помещения  учесть в расходах затраты на покупку недвижимости ?

Заранее благодарю за ответ!
Nataly S Консультант
19 апреля 2016 в 22:33
Добрый день!
Цитата (Evgenia2511):Подскажите, пожалуйста, может ИП на УСН при сдаче в аренду нежилого помещения  учесть в расходах затраты на покупку недвижимости ?
Теоретически может, а практически зависит от конкретных условий. Почитайте статью: Основные средства при УСН
Если что-то останется непонятным, уточните.
22 апреля 2016 в 12:53
Добрый день! Благодарю за ответ!  Хотелось бы уточнить - есть какая либо разница при включении покупки недвижимости в расходы -  покупал ИП недвижимость, находясь на УСН или купил до ее применения ? И если я правильно понимаю в первый календарный год покупку можно смело и в принципе без последствий отнести в расходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
22 апреля 2016 в 13:22
Цитата (Evgenia2511): Хотелось бы уточнить - есть какая либо разница при включении покупки недвижимости в расходы -  покупал ИП недвижимость, находясь на УСН или купил до ее применения ?
Если Вы читали статью по приведенной ссылке, то заметили, что разница имеется.
23 апреля 2016 в 12:14
Спасибо! Все понятно!
Nataly S Консультант
23 апреля 2016 в 12:19
Цитата (Evgenia2511):Просто уточняю - статье можно полностью и безоговорочно доверять?
В вопросах налогообложения можно доверять полностью (или почти полностью) только мнению ВАС РФ или ВС РФ. Улыбаюсь

P.S. Поскольку статья написана мной, ответить "не доверяйте", сами понимаете,  я не могу. Подмигиваю
26 апреля 2016 в 12:58
Огромное спасибо! Вы мне очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер