Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

20 апреля 2016 в 00:31
Доброй ночи!!!!Подскажите пожалуйста что делать.В августе 2015 года у меня родился третий ребёнок.В июле 2015 года мне должны были выплать пособие по БИР.Его не выплатили(нет денег).Я подала в суд чтобы выплатили.21 января 2016 организацию признали банкротом,назначен конк.упр.У бухгалтера просила справки для соц.защиты несколько раз,справка о том что единовременное пособие при рождении ребёнка не выплачивалось и выплачиваться не будет,справка о том что пособие на ребёнка до 1,5 лет не выплачивалось и выплачиваться не будет в связи с тем что организация в стадии ликвидации и денежных средств нет,все справки такие есть и в соц защите и у меня.Сейчас когда мне сново нужно собирать справки для соц защиты,конк.упр. высылает мне справку о том что я получила пособие по БИР в июле 2015 и получаю ежемесячно пособие до 1,5 лет.Позвонила ей лично,объясняю что я как не получала так и не получаю,она ответила что у неё такие данные,но пообещала разобраться и выслать все таки ту которая нужна мне.Прошла неделя,я опять позвонила,на что она ответила ,что данную справку выдать не может,и вообще так как нет заявления на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет меня могут уволить после 70 дней как закончен больничный по статье за прогулы.Заявление я писала,но не под роспись отдавала,а я не удивлена что его не передали.Бухгалтер могла запросто не придать этому значения.Просто сидит и вышивает на рабочем месте картинки.Но до этого же они выдавали на каком то основании справки.Хочу узнать,могут ли они уволить все таки меня,и раз у них данные что деньги выплачивают,значит куда то их перечисляют,а нас декретниц трое,и никто выплат не получает по факту.Куда можно обратиться?И может ли сам конкурсный управляющий  раз так говорит.Может это какая то частная конторка на дому,и представляется конк.упр.?
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
20 апреля 2016 в 19:59
Добрый день
Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию,прокуратуру.
А с судом что?
20 апреля 2016 в 21:24
Цитата (юлия79):Добрый день
Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию,прокуратуру.
А с судом что?
А суд откладывают так как с их стороны никто не приходит,вот 18 мая будет третье заседание на которое пригласили конк. управляевающего.Вот меня волнует вопрос ,я немножко не до писала в предыдущем сообщении,может ли конк. Управляющий уволить задним числом как говорит.?
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
21 апреля 2016 в 03:26
Цитата (SvetLANAFedotova):Вот меня волнует вопрос ,я немножко не до писала в предыдущем сообщении,может ли конк. Управляющий уволить задним числом как говорит
Добрый день
Если рядом грамотный кадровик или он сам знает ТК,то он этого не сделает.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=373031
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер