Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать ИП физическому лицу, перепродающему отремонтированные автомобили?

20 апреля 2016 в 07:27
Уже всю голову сломала! Помогите разобраться. В данный момент я физ.лицо. Занимаюсь тем, что покупаю машины в не очень хорошем состоянии, довожу их до ума и потом продаю. Хочу оформить все официально т.е оформить ИП. Под что попадает моя деятельность? Какую систему налогообложения выбрать? Если я выбираю доход-расход. То ,что будет считаться расходами? Допустим транспортировка машины будет считаться расходом? А билеты к месту покупки(я живу на ДВ а машина находится в Москве)? Или все таки выгоднее дальше работать как физ.лицо и платить 13%?
Ирина Ротнова Модератор
20 апреля 2016 в 08:16
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Поскольку вопрос задан от физического лица, тему переношу в раздел "Вопросы от работников".
Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
20 апреля 2016 в 08:24
Цитата (Ирина Ротнова):добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Поскольку вопрос задан от физического лица, тему переношу в раздел "Вопросы от работников".
Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Здравствуйте,

Дико извиняюсь перед всеми! Обычно всегда здороваюсь. После целого дня поисков совсем соображать перестала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер