Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заработную плату за апрель выдать 29 апреля?

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2016 в 11:09
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,в связи с появлением 6-НДФЛ,можно ли зарплату за апрель выдать 29 апреля?
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2016 в 11:13
Добрый день!

Можно, если в трудовом/коллективном договоре указан срок выплаты зарплаты - последнее число месяца.
Анна Влада  194 681 балл, г. Москва
20 апреля 2016 в 11:21
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Баскова):Подскажите,пожалуйста,в связи с появлением 6-НДФЛ,можно ли зарплату за апрель выдать 29 апреля?
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Цитата (Смородина Белая):Можно, если в трудовом/коллективном договоре указан срок выплаты зарплаты - последнее число месяца.

29 число - это НЕ последнее число месяца в апреле.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2016 в 11:27
Анна Влада, вы же сами процитировали:
Цитата (Анна Влада):При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2016 в 11:27
В коллективном договоре написано 1-го числа. Первое - это воскресенье. Значит можно 29 апреля?Я спрашиваю из-за заполнения 6-ндфл. Просто при выплате 29.04 будет строка 100 -30.04.
                                                    110- 29.04
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2016 в 11:28
100 -30.04.
110- 29.04
120  - 04.05
TAH  10 388 баллов, г. Екатеринбург
20 апреля 2016 в 11:31
Цитата (Анна Влада):При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Добрый день.
Анна Влада, а если срок выплаты за вторую половину месяца установлен как "последний день месяца" и 30 апреля совпало с выходным? Почему бы не считать 29 апреля кануном? Улыбаюсь
По-моему, можно.
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2016 в 11:38
Цитата (Смородина Белая):100 -30.04.
110- 29.04
120  - 04.05
это я знаю.
Анна Влада, в коллективном договоре написано 1-го числа. Первое - это воскресенье. Значит можно 29 апреля?
Анна Влада  194 681 балл, г. Москва
20 апреля 2016 в 15:42
Цитата (Баскова):В коллективном договоре написано 1-го числа. Первое - это воскресенье. Значит можно 29 апреля?
Тогда - вопросов нет. Все в соответствии с законодательством - накануне дня, установленного ПВТР как день выплаты з/п, совпадающего с выходным.
Анна Влада  194 681 балл, г. Москва
20 апреля 2016 в 15:44
Цитата (Баскова):В коллективном договоре написано 1-го числа. Первое - это воскресенье. Значит можно 29 апреля?
Тогда - вопросов нет. Все в соответствии с законодательством - накануне дня, установленного ПВТР как день выплаты з/п, совпадающего с выходным.

Цитата (Смородина Белая):Анна Влада, вы же сами процитировали:
Цитата (Анна Влада):При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Вы ответили на вопрос, как будто знаете режим работы данного предприятия. Откуда Вы знаете - выходной у них последнее число месяца или нет?
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2016 в 15:46
Читайте внимательнее:
Цитата (Смородина Белая):если в трудовом/коллективном договоре указан срок выплаты зарплаты - последнее число месяца.
Суббота и воскресенье - банковские выходные.
С днем рождения, и не переживайте без причин!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер