Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при возврате товаров обратной реализацией

Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
20 апреля 2016 в 12:20
Здравствуйте. такая ситуация: в феврале 2015г. поставщик отгрузил нам товар, есть оригиналы подтверждающих документов. каждый квартал делали акт сверки, они все подтверждали. затем при сверке в 3 квартале обнаружилась ошибка.что отгрузки быть не должно данных дверей, тк мы не оплатили. мы оформили возврат обратной реализацией. они подписали. Сегодня бухгалтер поставщика сказала, что мы неверно составили документы. что торг-12 им не нужна! говорит сделайте методом Сторно. Но сейчас апрель 2016г. я отказала. Подскажите, кто прав? я с обратной реализацией, или поставщик, что нужно сторно.....
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2016 в 14:19
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Катя1990):Здравствуйте. такая ситуация: в феврале 2015г. поставщик отгрузил нам товар, есть оригиналы подтверждающих документов. каждый квартал делали акт сверки, они все подтверждали. затем при сверке в 3 квартале обнаружилась ошибка.что отгрузки быть не должно данных дверей, тк мы не оплатили. мы оформили возврат обратной реализацией. они подписали. Сегодня бухгалтер поставщика сказала, что мы неверно составили документы. что торг-12 им не нужна! говорит сделайте методом Сторно. Но сейчас апрель 2016г. я отказала. Подскажите, кто прав? я с обратной реализацией, или поставщик, что нужно сторно.....
Не вижу оснований обратной реализации, что возвращаем воздух. В данном случае техническая ошибка Поставщика, в результате которой он должен Вам предоставить исправленный с/ф. Что сделал Поставщик, чтобы исправить ошибку, просто сказал "нужно стороно"?
  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=166457
Если нужно устранить технические ошибки в счете-фактуре, в том числе в цене или количестве товара, составляется исправленный счет-фактура
Исправленный счет-фактура у покупателя в 1С 8.2
Учет НДС при сторнировании в 1С 8.2 отгрузки за прошлый период
Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
21 апреля 2016 в 09:34
да, так и сказал. поэтому и пришлось этот воздух возвращать реализацией...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер