Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли учет поступления товаров по ГТД в 1С 8.3?

20 апреля 2016 в 13:30
Добрый день!
Мы - ООО на ОСНО. Покупаем товары у российских поставщиков, которые в свою очередь импортировали их из Европы. 
В закрывающих документах на товары Поставщик указывает страну происхождения и номер ГТД.
Должны ли мы у себя в 1С 8.3 вести учет поступления данных товаров по ГТД? Некоторые наши покупатели просят указывать в документах на реализацию ссылку на ГТД.
На мой взгляд, к нам учет по ГТД не относится, т.к. мы взаимодействуем исключительно с российскими поставщиками. Или я не права? 

Спасибо!
супергут  167 баллов
20 апреля 2016 в 17:11
Добрый день!
Вы должны указывать в поступлении у себя номер ГТД и страну происхождения. И своим клиентам должны указывать ГТД и страну. 
Без разницы где покупаете, есть товар импортный.
20 апреля 2016 в 17:40
Большое спасибо! То есть это особенность учета импортных товаров? И в 1с я ставлю галку Учет по ГТД!?
супергут  167 баллов
25 апреля 2016 в 16:40
Это стандартная настройка. Ни какой галочки ставить не надо.
Просто при поступлении у Вас товара от поставщиков, есть ячейка в самом документе "гтд" и "страна происхождения". Вы их указываете, и Соответственно при продаже товара у Вас должны быть прописаны данные ячейки. И это все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер