Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитываться в ФСС по договорам подряда?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 апреля 2016 в 14:06
Здравствуйте, подскажите, вот если в организации 11 человек и они все работают по договорам подряда, то получается форму 4-ФСС нужно сдавать "нулёвку" ?
БухОнлайн Редакция
21 апреля 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Шпаргалка по расчету среднесписочной численности работников 7 апреля 2016
Страховые взносы во внебюджетные фонды 18 сентября 2012

Вопросы на форуме
Взносы в ПФР, ФСС и ФОМС при заключении договора подряда 15 августа 2013
Отчетность в ПФР при работе по договору подряда с гражданами Республики Крым 5 июня 2014
Налоги по договору подряда 23 июня 2011
Должен ли ИП без работников отчитываться по форме 4-ФСС? 14 октября 2014
22 апреля 2016 в 15:47
Добрый день.
Получается так, если договорами ГПХ не предусмотрено страхование исполнителей от НС и ПЗ. Однако я бы посоветовала Вам еще раз внимательно прочесть Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97 и оценить потенциально возможные риски вследствие выбора именно этого типа договоров. Ст. 19.1 ТК РФ и ст. 5.27 КоАП РФ Вам в помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер