Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Деление расходов на прямые и косвенные

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
20 апреля 2016 в 14:50
Добрый день!
Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю из статей,что на прямые и косвенные расходы делят только те организации у которых есть незавершённое производство (крупные строители и производственные предприятия)???
у меня в Уч.Пол. написано так:
К прямым расходам на оказание услуг относятся:
– все расходы на приобретение материалов, используемых в процессе оказания услуг, кроме общехозяйственных и общепроизводственных материальных затрат;
– расходы на оплату труда персонала, непосредственно участвующих в процессе оказания услуг;
– суммы страховых взносов во внебюджетные фонды, начисленные на заработную плату персонала, участвующего в процессе оказания услуг;
– суммы начисленной амортизации по основным средствам, непосредственно используемым в процессе оказания услуг.
Основание: пункт 1 статьи 318 Налогового кодекса РФ.
Мы занимаемся оказанием строительно монтажных услуг,незавершенки у меня нет,отношу все расходы к косвенным!!!!
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 14:54
Цитата (Ирина16121983):Мы занимаемся оказанием строительно монтажных услуг,незавершенки у меня нет,отношу все расходы к косвенным!!!!
Здравствуйте Ирина. Совершенно неверное понятие. В состав прямых расходов компании включают затраты, непосредственно связанные с производством продукции (выполнением работ, оказанием услуг). Их просто не может не быть ПБУ 10/99
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
20 апреля 2016 в 15:22
ПБУ 10/99 это же бух учёт,а меня интересует деление расходов для составления налога на прибыль!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2016 в 15:26
Добрый день!

Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/12/9323
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 15:35
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина16121983):ПБУ 10/99 это же бух учёт,а меня интересует деление расходов для составления налога на прибыль!!!
А почему тогда вопрос в разделе бухучета ? Я и отвечаю про бухучет.

В налоговом учете тоже не может не быть прямых расходов. Это априори. Причем  в статье 318 НК РФ  приводится примерный перечень расходов, которые могут быть отнесены к прямым расходам:

- затраты на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты;

- расходы на оплату труда основного производственного персонала и обязательные социальные отчисления с этой оплаты труда (страховые взносы);

- амортизация.

Просто организации оказывающие услуги могут их списывать не формируя НЗП    Это установлено пунктом 2 ст. 318 НК РФ
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
20 апреля 2016 в 15:38
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер