Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету накладную от ИП без печати?

20 апреля 2016 в 15:17
Добрый день! ООО на УСН Д-Р, общепит. Подскажите пож-та могу ли я принять к учету накладную от ИП без печати? файл во вложении
Прикреплен 1 файл:
скан накл.pdf
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
20 апреля 2016 в 15:21
Здравствуйте.
ИП не обязан иметь печать.
По документу: вам нужно узнать ИНН или ОГРН, да и подпись должно быть заполнено. При соблюдении реквизитов можно.

Именно ИНН: 561507091665 ОГРН: 305561430400062
20 апреля 2016 в 15:32
спасибо!
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2016 в 15:45
28 баллов Добавить баллы
Доброго дня.

Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ. "О бухгалтерском учете"):Статья 9. Первичные учетные документы.
1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
 Товарный чек должен содержать обязательные реквизиты.
Печати в этом перечне нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер