Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить авансовые платежи по транспортному налогу?

20 апреля 2016 в 15:38
Добрый день!
Должно ли ООО (на УСН) платить авансы по транспортному налогу за 2016 год?
Или уплата налога производится единоразово один раз в год? Как правильно?
Гражданка Шилова  177 765 баллов, г. Белгород
20 апреля 2016 в 15:45
42 балла Добавить баллы
Цитата (igon2):Добрый день!
Должно ли ООО (на УСН) платить авансы по транспортному налогу за 2016 год?
Или уплата налога производится единоразово один раз в год? Как правильно?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 356. Общие положения):Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой. В отношении налогоплательщиков-организаций законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, устанавливая налог, определяют также порядок и сроки уплаты налога.
Поскольку это региональный налог, нужно руководствоваться законом субъекта.
20 апреля 2016 в 16:36
В Москве
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 765 баллов, г. Белгород
20 апреля 2016 в 16:43
57 баллов Добавить баллы
Цитата (igon2):В Москве
Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге" ( с учетом изменений 24 ноября 2010 г., 14 ноября 2012 г., 19 марта, 16 апреля 2014 г., 1 апреля 2015 г.) 
Цитата (Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога):1. Налогоплательщики-организации уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В течение налогового периода уплата авансовых платежей по налогу налогоплательщиками-организациями не производится.
20 апреля 2016 в 17:01
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер