Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как списать ручки, блокноты, визитки, пакеты?

20 апреля 2016 в 15:40
Добрый день. Помогите разобраться в таком вопросе. Купала наша компания ручки 1000шт, пакеты - 1000шт, блокноты 100-шт, флажок настольный с нашим логотипом и т.д.
Принять я все это хочу как материальные расходы.
Подскажите как мне списывать накладной - требованием эти материалы? Я могу сразу списать на счет 26 все ручки, блокноты или их надо списывать в течении времени сразу все списать нельзя??? Подскажите как у вас в компаниях списываются расходы? Просто если я сразу спишу 1000 шт ручек накладной требованием налоговая может задать вопрос что сразу 1000шт использовали??? Или как это вся правильно делать? Подскажите пожалуйста.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 16:23
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):Подскажите как мне списывать накладной - требованием эти материалы? Я могу сразу списать на счет 26 все ручки, блокноты или их надо списывать в течении времени сразу все списать нельзя?
Здравствуйте. Нельзя. Канцтовары это материально-производственные запасы.  (пп.2,5,6 ПБУ 5/01)  Значит необходимо применять 10 счет ( Инструкция к плану счетов)
Diantr  1 434 балла, г. Москва
20 апреля 2016 в 17:06
С 10 счета списывайте на основании требования-накладной на расходы. Если в требовании не указываете назначение канцтоваров, то плюсом желательно составить акт на списание. И конечно такое количество (если у вас конечно не 1000 человек работает) сразу не учитывайте в расходах.
21 апреля 2016 в 15:57
спасибо ОГРОМНОЕ Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер