Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление взносов с авансов по ГПД

20 апреля 2016 в 16:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы выплатили аванс по ГПД в марте, а вот актом эти работы закроются в мае. НДФЛ перечислен в бюджет в день выплаты аванса. В апреле мы заплатили взносы (кроме ФСС и НС ПЗ) до 15.04. Все ли мы правильно сделали и все же не очень понятно, на основании чего в базу марта по взносам включается сумма аванса, ведь начисление суммы по ГПД будет проведено в учете только в мае, по акту? Спасибо.
21 апреля 2016 в 14:06
Добрый день.
Правильно сделали.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=241389
25 апреля 2016 в 14:10
Большое спасибо. Нельзя ли еще уточнить, если взносы начисляются в 1 квартале с аванса, а акт по ГПД подписывается во 2 квартале, сумма начисленных взносов включается в расходы по налогу на прибыль организаций в 1 квартале или во 2ом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 апреля 2016 в 14:32
Только после подписания акта.
Цитата (Ст. 272 НК РФ): 2. Датой осуществления материальных расходов признается:
дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) - для услуг (работ) производственного характера.
25 апреля 2016 в 14:53
Cпасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер