Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение пособий и отпускных в разделе 1 формы 6-НДФЛ

20 апреля 2016 в 18:07
Добрый день. Со 2м разделом все понятно: день выплаты пособия или отпускных является датой фактического получения этих доходов (в апреле выплатили- в отчет за 1й квартал во 2й раздел не включаем). Вопрос заключается в следующем: речь идет о 1м разделе. Что с ним делать, если пособия начислены в расчетной ведомости за март, а будут выплачены в апреле? Их что не показывать в 1 квартале в 1м разделе? Как заполнить в этом случае 6-ндфл за 1 квартал: больничные начислены в сумме 12300 руб 29 марта. Выплачены 4 апреля?    Что строк 020 и строк 040 за 1 квартал - это не касается? Помогите разобраться, пожалуйста.

нет вопроса.
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2016 в 19:02
Добрый день!

Пособия по листу нетрудоспособности и отпускные не являются доходами по оплате труда. Этот постулат уже много лет, как утвердился в деле НДФЛ.
О том, как определяется дата фактического получения дохода для больничных и для отпускных, я Вам подробно написал здесь.
О том, что первый раздел, в отличии от второго, заполняется по дате фактического получения дохода, и не привязывается (в отличие от зарплаты) к месяцу, данные за который использованы в расчете средней зарплаты, написал Вам здесь
Практически об этом же, только другими словами Вам написала Наталья (Naaatta) здесь.

Я думаю, вполне достаточный ответ на Ваш вопрос.

Чтобы не дублировать уже завершенную дискуссию, тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер