Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата единого налога при УСН (15%)

21 апреля 2016 в 05:47
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, нужно оплачивать аванс по единому налогу УСН 15% у нас расходы превышают доходы, нужно платить или только когда прибыль выходит?
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
21 апреля 2016 в 05:51
Цитата (Dimon032010):Подскажите пожалуйста, нужно оплачивать аванс по единому налогу УСН 15% у нас расходы превышают доходы, нужно платить или только когда прибыль выходит
Добрый день

Авансовый платеж исчисляется с разницы между доходами и расходами,умноженными на ставку налога.

У вас эта разница отрицательная,поэтому ав.платеж исчислять не с чего.
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
21 апреля 2016 в 05:58
45 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Dimon032010):Подскажите пожалуйста, нужно оплачивать аванс по единому налогу УСН 15% у нас расходы превышают доходы, нужно платить или только когда прибыль выходит?
От обязанности платить авансовые платежи налогоплательщика УСН(если он есть по 1 кв., полугодию,9 месяцев) и минимального налога по году ,никто не освобождал,даже при наличии убытков по текущему налоговому периоду.
Цитата (НК РФ Статья 346.18. Налоговая база в ред.от 09.04.2016г):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 апреля 2016 в 06:34
Извините не понял, надо платить авансовый за 1 квартал в случаи убытка или нет?
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
21 апреля 2016 в 06:43
Цитата (Dimon032010):надо платить авансовый за 1 квартал в случаи убытка или нет?
Если по расчету к уплате по срокам прочерк или уменьшение платить не нужно.
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
21 апреля 2016 в 07:17
Добрый день
Цитата (Dimon032010):Извините не понял, надо платить авансовый за 1 квартал в случаи убытка или нет?
Речь о первом квартале 2016 года?

Если вы сработали с убытком,то платить ничего не надо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер