Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.3 «Анализ уплаты НДФЛ» за 2015 год показывает долг по уплаченному налогу

Mariya1973 (автор вопроса)  344 балла, г. Новосибирск
21 апреля 2016 в 09:42
Добрый день!

Не могу разобраться, почему "Анализ уплаты НДФЛ" за 2015 показывает долг по уплаченному в декабре налогу за декабрь 2015.
Этот долг переходит и на 2016.
Подскажите, пожалуйста, что и где исправить?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2449) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174). На 8.3. перешла обновлением из 8.2.
Прикреплен 1 файл:
Анализ уплаты НДФЛ 2015.doc
Мария Петровна - Бухгалтер  65 баллов, г. Белгород
27 апреля 2016 в 10:56
Добрый день! сначала проверьте правильно ли вы указали период за какой платили НДФЛ (декабрь в данном случае) и провели ли вы вообще уплату налога?
27 апреля 2016 в 13:27
Добрый день!

Все было отражено и проведено правильно. Только в регистр не попадал удержанный НДФЛ.

Я его как-бы "повторно" удержала операцией учета НДФЛ на 31.12.2015, заполнив только раздел "Удержано по всем ставкам",
тогда "Анализ уплаты НДФЛ" за 2015 выровнялся.

Только теперь возникла новая необъяснимость - в "Регистре налогового учета по НДФЛ" у каждого физ.лица месяц август "выкинуло" в отдельный раздел 4 и только таблицы "Налог и вычеты" - начисления за август и "Исчислено налога" за август.
В результате раздел 6 выглядит так:

Этот регистр по НДФЛ живет какой-то своей необъяснимой жизнью Ох!
Прикреплен 1 файл:
Раздел 6.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
28 апреля 2016 в 08:59
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Mariya1973):1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2449) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174). На 8.3. перешла обновлением из 8.2.
Вы базу 20 оставили для сдачи отчетности? Сдавайте на ней.
Если копии нет, то весь 2015 год вам надо не просто перепровести, а еще и проверить есть ли операции с "ручной" корректировкой.
4 мая 2016 в 07:26
Добрый день!

Отчеты за 2015 и 1кв. 2016 я сдала , у меня проблема не с ними, а с тем, что после перехода на 3.0 посредством обновления базы версии 2.0, возникли ошибки, которых в 2.0 не было. Обновление я провела для того, чтобы сохранить в базе все документы и данные за прошлые периоды. И вот теперь возникшие ошибки  в регистрах могут влиять на заполнение отчетов за полугодие 2016 и последующие периоды.
Как раз поэтому я и хочу исправить то, что можно и там, где нужно.

Знаю,что проще начинать вести учет в 3.0 как бы с нуля, перенося только начальные остатки, но и в таком способе перехода на 3.0 в регистрах, которые явно не видны по сравнению с остатками по счетам бух.учета, возникают странности, которые все равно приходится править как-то.

Боюсь, что эти "мелкие" проблемы возникаю все время у каждого бухгалтера, с каждой программой. Нет ничего идеального. Просто хочется "причесать" базу до приемлемого состояния.
Kamushek  143 339 баллов
4 мая 2016 в 14:30
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Mariya1973):Боюсь, что эти "мелкие" проблемы возникаю все время у каждого бухгалтера, с каждой программой. Нет ничего идеального. Просто хочется "причесать" базу до приемлемого состояния.
Так как зарплата в 30 и в 20 сильно отличаются, то всю зарплату надо перепровести за 2016 год.
Последовательность можно посмотреть в теме по ссылке.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=361263
Очень важно. Если какие-то документы по зарплате 2016 вы делали в редакции 20, то документы могут быть со значком "ручная корректировка - карандашик". Ручную корректировку для документов 2016 года надо отменить и перепровести.
5 мая 2016 в 10:06
Цитата (Kamushek):Ручную корректировку для документов 2016 года надо отменить и перепровести.
Спасибо. Приму к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер