Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить РСВ-1 за 1-й квартал 2016 года с учетом переплаты по итогу 2015 года?

21 апреля 2016 в 09:59
Здравствуйте все!
Помогите, пожалуйста, с РСВ-1! За 2015 год по стр. 150 Раздела 1 формы РСВ-1 получилось суммы с минусом за счет оплаты недоимок в течение года. Нужно ли в 1 квартале 2016 года эти копейки с минусом указывать по стр. 100 Раздела 1? Или же стр. 100 оставить с нулями?
Спасибо!
Евгений Цыбалов  30 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2016 в 14:32
Добрый день!
Все остатки по РСВ-1 2015 года (строка 150) должны быть перенесены в РСВ-1 за 1 кв.2016 в строку 100 с копейками
22 апреля 2016 в 15:48
Цитата (Евгений Цыбалов):Добрый день!
Все остатки по РСВ-1 2015 года (строка 150) должны быть перенесены в РСВ-1 за 1 кв.2016 в строку 100 с копейками
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Эти остатки с минусом, т.к. была оплата недоимки и пени, я их оплатила сразу же еще в сентябре 2015г. 0,34 руб. и 0,11 руб. Теперь после переноса этих копеечек получается, что ПФР мне должны на начало 1 кв. 2016г., но по сути ведь я им была должна, но уже оплатила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  48 463 балла, г. Екатеринбург
22 апреля 2016 в 16:01
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если по РСВ- 1 у Вас не была видна задолженность (недоимка) , то и уплату её не надо было показывать в разделе 1. А пени вообще в расчете РСВ не отражаются. Если Вы делали сверку остатков с ПФР и действительно за ПФР долг, то так и оставляйте строку 100 равную строке 150 за 2015 год. Если же фактически остаток на конец года равен 0, то подайте корректировочный расчет за 2015 год, чтобы затем в строке 100 так же указать нули.
25 апреля 2016 в 09:27
Цитата (KEGa):Добрый день!
Если по РСВ- 1 у Вас не была видна задолженность (недоимка) , то и уплату её не надо было показывать в разделе 1. А пени вообще в расчете РСВ не отражаются. Если Вы делали сверку остатков с ПФР и действительно за ПФР долг, то так и оставляйте строку 100 равную строке 150 за 2015 год. Если же фактически остаток на конец года равен 0, то подайте корректировочный расчет за 2015 год, чтобы затем в строке 100 так же указать нули.
Добрый день!
Спасибо за ответ и совет (честно говоря не знала, что пени не отображаются в отчете, а вот мой наставник, у которого стаж 6 лет, отображала и пени и штрафы). ИП пришли письма из ПФР (недоимка и пеня), предыдущий бух отразила их в отчете за 9 мес. (отчет приняли и писем вроде не было, что не правильно), соответственно они были отражены уже мной с нарастающим итогом в отчете за год. В итоге стр. 150 оказалась с минусами, как раз на эти копеечки.
В общем, мне нужно позвонить в наш ПФР и уточнить! Большое спасибо за совет!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер