Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации при увольнении работницы, находящейся в декрете, при ликвидации организации

21 апреля 2016 в 11:02
Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В сентябре 2015 г. я ушла в декрет.

В мае 2016 г. компания ликвидируется и меня увольняют.

У меня есть неотгуленный отпуск.

Как будут рассчитывать компенсацию, если из положенных 12 месяцев (май 2015 - апрель 2016), предшествующих месяцу увольнения, доходы есть только за 5 мес. (май 2015 - сентябрь 2015).

Будут рассчитывать исходя из 5 мес. или будут брать для расчёта 12 месяцев до начала декрета?
Олеся Селезнева Модератор
21 апреля 2016 в 11:03
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2016 в 11:27
Цитата (SNA2014):В мае 2016 г. компания ликвидируется и меня увольняют.
Добрый день. Обратите внимание запись в трудовой должна быть такого содержания " Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации ", но ни как по собственному желанию.
Цитата (SNA2014):У меня есть неотгуленный отпуск.
Должны выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.
Цитата (SNA2014):Как будут рассчитывать компенсацию, если из положенных 12 месяцев (май 2015 - апрель 2016), предшествующих месяцу увольнения, доходы есть только за 5 мес. (май 2015 - сентябрь 2015).
будут брать для расчёта 12 месяцев до начала декрета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2016 в 11:33
Спасибо, Любовь, за ответ!

А это точно, что за 12 месяцев до начала декрета?

Программа 1С рассчитывает за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения.

Ведь за 5 месяцев есть доход.
nataa  69 568 баллов, г. Свердловская область
22 апреля 2016 в 11:49
Добрый день!
В соответствии с Положением, утв. ПП №922, расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев. При увольнении в мае 2016г. (за исключением, если увольнение будет 31.05.2016г.) расчетным периодом являются 01.05.2015-30.04.2016г. Т.к. в расчетном периоде есть заработок и отработанные дни (с мая до сентября 2015г.), то фактически расчет будет произведен исходя из сумм и дней за этот период.
Пункт 6 Положения (расчет исходя из 12 месяцев, предшествующих исключаемому периоду, т.е. отпуску по БиР) применяется при отсутствии заработка и отработанных дней в расчетном периоде. А это не ваш случай.
25 апреля 2016 в 08:51
Спасибо большое! Теперь все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер