Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов по аренде автомобиля

Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
21 апреля 2016 в 12:30
Добрый день!ООО на УСН(доходы) арендует авто без экипажа по договору аренду,в котором предусмотрено возмещение всех расходов связанных с содержанием данного авто.В бухгалтерию в апреле в течении месяца сдают чеки на ГСМ и зап.части.Когда нужно перечислять расходы на ГСМ и зап.части и арендную плату?
БухОнлайн Редакция
22 апреля 2016 в 13:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за июль 2015 года: аренда машины у работника, НДФЛ, налоговые проверки, страховые взносы, «декретное» пособие 27 августа 2015
Личный автомобиль используется в производственных целях: как учесть топливо 23 мая 2012
Аренда: о неотделимых улучшениях для арендодателя, капремонте и найме помещений у физлица 9 ноября 2009
ФСС высказался по некоторым спорным вопросам, связанным с начислением страховых взносов 6 августа 2015

Вопросы на форуме
Какими документами оформить возмещение расходов за аренду транспорта работодателю? 18 апреля 2016
Учет расходов на аренду автомобиля физическим лицом — директором ООО на УСН для организации работы 23 декабря 2015
Возмещение расходов при служебной поездке 20 февраля 2016
Аренда автомобиля и помещения у физического лица 30 марта 2016

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
НКК Консультант
29 апреля 2016 в 14:08
Цитата (Lino4ka):Добрый день!ООО на УСН(доходы) арендует авто без экипажа по договору аренду,в котором предусмотрено возмещение всех расходов связанных с содержанием данного авто.В бухгалтерию в апреле в течении месяца сдают чеки на ГСМ и зап.части.Когда нужно перечислять расходы на ГСМ и зап.части и арендную плату?
Добрый день!

Ваш вопрос не совсем ясен.

Кому ООО возмещает расходы, кто представляет чеки?

Арендная плата уплачивается в сроки, установленные договором аренды (п. 1 ст. 614 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
29 апреля 2016 в 15:14
Цитата (НКК):
Цитата (Lino4ka):Добрый день!ООО на УСН(доходы) арендует авто без экипажа по договору аренду,в котором предусмотрено возмещение всех расходов связанных с содержанием данного авто.В бухгалтерию в апреле в течении месяца сдают чеки на ГСМ и зап.части.Когда нужно перечислять расходы на ГСМ и зап.части и арендную плату?
Добрый день!

Ваш вопрос не совсем ясен.

Кому ООО возмещает расходы, кто представляет чеки?
Добрый день!ООО будет возмещать расходы директору(автомобиль принадлежит ему)
НКК Консультант
29 апреля 2016 в 16:27
Цитата (Lino4ka):Добрый день!ООО будет возмещать расходы директору(автомобиль принадлежит ему)
Добрый день!

Такие расходы возмещаются на основании авансового отчета с прилагаемыми документами в сроки, установленные договором аренды и (или) локальным нормативным актом о расчетах с подотчетными лицами.

При этом не забудьте про НДФЛ (данный вопрос, по правилам форума, можно обсудить в новой теме).
Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
29 апреля 2016 в 17:30
Цитата (НКК):Такие расходы возмещаются на основании авансового отчета с прилагаемыми документами в сроки, установленные договором аренды и (или) локальным нормативным актом о расчетах с подотчетными лицами.
Спасибо большое!Т.е можно в договоре прописать до какого-то числа след.месяца и оплачивать?
НКК Консультант
29 апреля 2016 в 18:11
Цитата (Lino4ka):Спасибо большое!Т.е можно в договоре прописать до какого-то числа след.месяца и оплачивать?
Добрый вечер!

Именно так.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер