Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В учете отражены первичные документы за предыдущий год

21 апреля 2016 в 13:01
Добрый день!
ООО на ОСНО, по 1 кварталу 2016 года у нас будет убыток, скорее всего ожидает камеральная проверка.
Ситуация такая:
Мы в январе провели несколько документов (товары и услуги) за 2015 год.
Из-за прогнозируемой камеральной проверки возникают сомнения - не будет ли у налоговой вопросов, почему документы не отражены вовремя. Хотя я знаю, что если в периоде, по которому не отражены расходы, была прибыль, то документы можно проводить текущим периодом.
Эксперты, подскажите, пожалуйста, как не вызвать к себе излишний интерес проверяющих органов в этом случае?

Спасибо заранее.
Важный бух  85 521 балл, г. Астрахань
21 апреля 2016 в 19:07
Цитата (to444kka):Добрый день!
ООО на ОСНО, по 1 кварталу 2016 года у нас будет убыток, скорее всего ожидает камеральная проверка.
Ситуация такая:
Мы в январе провели несколько документов (товары и услуги) за 2015 год.
Из-за прогнозируемой камеральной проверки возникают сомнения - не будет ли у налоговой вопросов, почему документы не отражены вовремя. Хотя я знаю, что если в периоде, по которому не отражены расходы, была прибыль, то документы можно проводить текущим периодом.
Эксперты, подскажите, пожалуйста, как не вызвать к себе излишний интерес проверяющих органов в этом случае?

Спасибо заранее.
Здравствуйте. Камеральная проверка у вас будет независимо от финансового результата. ( ст. 88 НК РФ)  Верно. На основании ст. 54 НК РФ и писем Минфина. Пришлют запрос, ответите. Ничего в этом страшного нет.
22 апреля 2016 в 08:31
Спасибо большое Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер