Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при УСН затраты на прохождение семинара (целевого инструктажа)?

21 апреля 2016 в 15:25
Добрый день!

Организация на УСН (15%), прошли семинар на тему "Изменение по ПОД/ФТ" (целевой инструктаж).
Имеем ли мы право отнести на расходы стоимость этого семинара...?

Из первички имеем:

1. Договор, в предмете написано :"Оказать Заказчику образовательные услуги на онлайн семинаре....."
2. Акт об оказании услуг по договору оказания образовательных услуг.
3. Свидетельство о прохождении краткосрочного обучения.

Это учреждение имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности и в приложении написано "Дополнительные профессиональные программы".

Обучающий семинар должен относиться к той образовательной программе, на которую у данного учреждения есть лицензия. 

У этого учреждения, я так поняла, заключено соглашение с Финмониторингом о сотрудничестве. Иных сведений нет. Есть ли у них своя программа по этой сфере или нет, я не увидела. 

Я должна приложить к договору об образовательных услугах саму Программу по этому семинару....?
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
24 апреля 2016 в 17:00
7 баллов Добавить баллы
День добрый!
В ст. 346.16 НК РФ дан закрытый перечень расходов при УСН.
 Переподготовка (повышение квалификации) кадров входит в расходы, если (пп. 33):
- обучение проходили работники, с которыми заключен договор; 
- работники должны отработать не менее 1 года после окончания обучения;
- обучение проводит организация, имеющая лицензию.
По ТК РФ ст. 197, с работником необходимо заключить договор на обучение.
Для подтверждения факта обучения также необходимо издать приказ о направлении работника на обучение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер