Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исключаемый период при расчете пособия по уходу за ребенком

veron-t (автор вопроса)  2 балла, г. Сергиев Посад
21 апреля 2016 в 15:53
Добрый день! Форумчане, подсказывайте...
у меня сотрудница ушла в декретный отпуск с 16.11.2015 по 03.04.2016
с 04 апреля пишет заявление на отпуск до 1,5 лет .
Хочу рассчитать ей пособие до 1,5 лет, беру заработок 2014 года и 2015 года, надо ли исключить кол-во дней декретного отпуска с 16.11.2015 по 31.12.2015 года для расчета ? или беру полностью все дни?
буду очень признательна за ответ
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
22 апреля 2016 в 12:11
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
В соответствии со ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вы вычитаете дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком:

3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2)период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ) 
veron-t (автор вопроса)  2 балла, г. Сергиев Посад
22 апреля 2016 в 12:30
Спасибо! Значит 46 дней из 2015 года я убираю для расчета.
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
22 апреля 2016 в 12:55
Цитата (veron-t):Значит 46 дней из 2015 года я убираю для расчета
Да, если не было других исключаемых периодов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер