Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставки НДС при розничных продажах

21 апреля 2016 в 16:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  Организация На ОСНО основной вид деятельности опт Проходят небольшие продажи в розницу, как в таком случае учитывать НДС по  розничным продажам по ставкам 18 и 10% или по расчетной ставке. В 1с бухгалтерии в декларации отражает как 10и 18%  Спасибо
Юлия Радская Модератор
21 апреля 2016 в 16:06
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 апреля 2016 в 16:47
Здравствуйте! Меня интересуют именно ставки НДС, какими документами оформлять в программе я знаю. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
21 апреля 2016 в 16:50
Спасибо за пояснение. Тема перемещена в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
22 апреля 2016 в 15:06
Добрый день.
Цитата (К Лю):Проходят небольшие продажи в розницу, как в таком случае учитывать НДС по  розничным продажам по ставкам 18 и 10% или по расчетной ставке. В 1с бухгалтерии в декларации отражает как 10и 18% 
Если у вас в ассортименте товары с разными ставками НДС, то программа совершенно справедливо учитывает ту и другую ставку. Расчетная ставка применяется в других случаях (например, при получении предоплаты) - см. ст. 164 НК РФ.
22 апреля 2016 в 16:09
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер