Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что лучше выбрать: ИП или ООО?

22 апреля 2016 в 06:09
Что открыть ИП или ООО,а точнее где меньше затрат на выплаты.Торговля по образцам,значит я думаю мне подойдет Усн 15%(доход -расход,так как я перекуп).Так же установка ККМ.(сколько это стоит?)Аренда офиса.Тут вроде затраты одинаковые.что на ИП .что на ООО. Самое главное я один работник.то есть в планах в начальном этапе самому продавать.как мне все правильно оформить.и работа будет сезонная с 1 Марта по 31 Октября.Что сделать что бы не платить за себя так как деятельности зимой нет.(я вот думаю в отпуск без содержания,но как все оформить если я же учредитель и я же генеральный директор,или все же проще ИП?)
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2016 в 07:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
23 апреля 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Проводим мероприятия по охране труда: вопросы финансирования и документального оформления 29 сентября 2014

Вопросы на форуме
Риски при выборе между ИП и ООО 28 декабря 2015
Что лучше зарегистрировать — ИП или ООО, если планируется нанимать работников? 6 февраля 2015
Какую систему налогообложения выбрать ИП при оказании услуг по грузоперевозке для ООО? 3 сентября 2015
Что лучше открыть: ИП или ООО, если планируется заниматься проведением тренингов? 14 августа 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 30 августа 2011
25 апреля 2016 в 09:34
Добрый день!
Рекомендую посмотреть материал, который размещен в теме Выбор между ООО и ИП .
Для расчетов Вам потребуется:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10780
А это о начислении страховых взносов в организации:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/9/6434
Уточню дополнительно, что ИП обязан платить взносы в ПФР со дня регистрации в качестве предпринимателя и по день снятия с такого учета, а в организации обязательство по взносам в фонды возникает только в случае начисления дохода работнику.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/10940
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер