Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли включить сумму НДС в себестоимость при ОСНО?

22 апреля 2016 в 08:03
Организация на общей системе налогообложения. К возмещению большая сумма .Можно ли включить сумму НДС в себестоимость? Чтобы не подавать к возмещению.
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2016 в 08:34
Цитата (бифлешка):Организация на общей системе налогообложения. К возмещению большая сумма .Можно ли включить сумму НДС в себестоимость? Чтобы не подавать к возмещению.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
23 апреля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как отразить в учете выставочные образцы товара 30 ноября 2015

Вопросы на форуме
Можно ли включить НДС в расходы по векселю? 15 марта 2014
Учет выходного и входного НДС при УСН 28 марта 2016
Учет входящего НДС при совмещенном режиме ОСН и ЕНВД у ИП 6 июня 2012
Возникнет ли реализация, если ООО на ОСНО вернет заем ИП на ЕНВД товаром? 15 ноября 2015

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
23 апреля 2016 в 09:29
2 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (бифлешка):Можно ли включить сумму НДС в себестоимость?
Нет, нельзя (п. 1 ст. 170 НК РФ).
Но вычет можно заявить в течение 3 лет с момента принятия на учет товаров, работ и услуг (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер