Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при заполнении 6-НДФЛ в 1С Бухгалтерия 8.3

22 апреля 2016 в 08:43
Добрый день!
Бухгалтерия 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.23) 

При формировании 6-НДФЛ, суммы доходов в Разд.2 по стр. 130 заполняются как будто с нарастающим, либо задвоение.
В чём может быть ошибка?
У кого такая же ситуация?
БухОнлайн Редакция
23 апреля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Заполнение 6-НДФЛ (раздел 2 строка 130) в 1С Предприятие 8.3 28 марта 2016
Ошибка в 1С 8.3 при учете НДФЛ с суммы материальной выгоды 17 февраля 2016
Татьяна Ижевск  1 162 балла
27 апреля 2016 в 13:44
Добрый день, уточните пожалуйста, как вы з/плату выплачивали: начислено 31.01, 29.02, 31.03 выплачено -
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 апреля 2016 в 14:34
Цитата (Татьяна Ижевск):Добрый день, уточните пожалуйста, как вы з/плату выплачивали: начислено 31.01, 29.02, 31.03 выплачено -
Начислено         31.01.2016
Выплачено        12.02.2016
НДФЛ удержан 12.02.2016
Так вот, в стр.130 начисленная з\пл и НДФЛ - не верные суммы попадают.
27 апреля 2016 в 14:53
У меня 1С тоже задваивает цифры: ставит весь начисленный доход и исчисленный НДФЛ на дату выплаты зарплаты не зависимо от месяца доходаи его выплаты, но у нас задержка выплаты з/п (т.е за январь выплачено в марте и 1С ставит во 2 раздел в выплачено и удержано з/п и НДФЛ за январь и февраль) хотя выплаты за февраль в 1 квартале не было совсем. В службе поддержки 1С мне посоветовали корректировать отчет вручную.
Если у вас з/п выплачивается своевременно попробуйте перепровести все документы за 2016 год по з/п и НДФЛ (ведомости на выплату и выписки по расчетному счету), не забудьте "обновить" или "перечитать" документы.
Мне данная операция помогла правильно расставить даты и цифры в отчете.
27 апреля 2016 в 15:33
Цитата (Татьяна Ижевск):не забудьте "обновить" или "перечитать" документы.
Мне данная операция помогла правильно расставить даты и цифры в отчете
Спасибо большое.
Делаю не проведённым по банку "Перечисление з\пл.", хочу сделать отмену проведения ведомости - не даёт программа.
Поэтому, не получается перепровести "Ведомости на выплату з\пл"
"  "обновить" или "перечитать" документы " - где такая операция делается?
Вообще уже не знаю, что делать.
27 апреля 2016 в 15:43
10 баллов Добавить баллы
Выделите в списке ведомосте на з.плату или выписках по расчетному счету на выплату з/платы и уплату НДФЛ (при нажатой кнопке Ctrl левой клавишей мыши прощелкать все нужные выплаты) затем правый верхний угол кнопка "ЕЩЕ" выбрать "Обновить", затем "Провести".
При открытом документе в меню кнопки ЕЩЕ вместо ОБНОВИТЬ будет ПЕРЕЧИТАТЬ, затем ПРОВЕСТИ

Как правило программа не дает вносить изменения в ведомости если по ним сформированы налоговые регистры и отчетность по НДФЛ (например у нас з/п за декабрь выплачена в январе, 2-НДФЛ сдана в марте, ведомости на выплату за декабрь прога не дает.
Возможно "Обновить/перечитать/провести" без внесения корректировки в ведомость тоже поможет.
27 апреля 2016 в 15:48
Огромнейшее Вам спасибо.
Попробую, отпишусь Вам.
27 апреля 2016 в 16:19
Цитата (Татьяна Ижевск):кнопка "ЕЩЕ" выбрать "Обновить", затем "Провести".
Я так поняла, у Вас версия 3.0?
У меня 2.5 Поэтому таких функций нет, к сожалению.
27 апреля 2016 в 16:48
Вот беда, 8.3 увидела, а на редакцию внимания уже не хватило, извините. А групповое проведение документов есть, может им воспользоваться, или закрытием месяца, оно как правило, тоже вносит изменения.
27 апреля 2016 в 17:13
Вот такая ПРОБЛЕМИЩА))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер