Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подать нулевую декларацию по НДС и налогу на прибыль при пропуске срока подачи единой упрощенной декларации?

22 апреля 2016 в 10:14
Всем доброе утро!
Есть фирма на ОСНО, полностью нулевая, никаких движений по счету и кассе нет (даже счет в банке не открывали). В этом квартале забыли подать единую упрощенную декларацию. Вспомнили сегодня Улыбаюсь
Вопрос в следующем, можем ли мы в этом квартале, чтобы избежать штрафов, подать нулевки по НДС и Прибыли, а в последующих кварталах опять подавать единую упрощенную декларацию. НДС собираемся сдавать через посредника.
25 апреля 2016 в 15:38
Добрый день. 
Цитата (Абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Формулировка кодекса не позволяет совершенно однозначно определить, вправе или обязан такой налогоплательщик подавать единую упрощенную декларацию. Посмотрите, обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=233037
Так что будьте готовы к спорам с налоговиками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер