Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпись на отчетах, предоставленных в ИФНС, ПФР ,ФСС, Росстат

22 апреля 2016 в 10:23
Добрый день, уважаемые коллеги! Ознакомилась на сайте про подписи на налоговых декларациях, но все же хотелось бы уточнить такой момент. Будет ли являться нарушением, если: налоговая декларация сдана по ТКС, подписана квалифицированной электронной подписью руководителя, а на бумажном носителе эту налоговую декларацию подписал заместитель директора с признаком 1 –налогоплательщик, налоговой агент. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
22 апреля 2016 в 10:33
40 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Приоритетным будет ЭЦП.
Признак 2 это подпись по доверенности, не сдача по доверенности.
Цитата (Статья 13 п.8 Закона о бухгалтерском учёте):Бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после подписания ее экземпляра на бумажном носителе руководителем экономического субъекта.
Бумажный носитель не важен, за исключением случая бухгалтерской отчётности.
22 апреля 2016 в 10:51
Здравствуйте,Павел!Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер