Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование из ИФНС об уплате налога по УСН за 2015 год

Танёчек (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 апреля 2016 в 11:52
Добрый день уважаемые форумчане! 

Опишу свою ситуацию.
У меня ООО на УСН дох-расх 15%
1 кв. 2015 начислено 0
2 кв. 2015 начислено 19517
3 кв.2015 начислено 31506
4 кв. 2015 начислено 124102 мин налог

Авансовые платежи не платили
По итогам года получился в результате расчета минимальный налог 175125
Я его уплатила на КБК минимального налога 18210501050011000110
А сегодня получила требование из налоговой погасить задолженность по УСН на КБК 15% 18210501021011000110
в размере 19517 и 31506 и пени видимо еще, потому что требование на 33891
Подскажите что делать?
Платить на этот КБК задолженность, а на минимальном КБК переплата будет висеть или можно написать письмо о перезачете?

За ранее благодарна за совет и помощь.

Спасибо.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
22 апреля 2016 в 14:31
Добрый день.
Цитата (Танёчек):По итогам года получился в результате расчета минимальный налог 175125
Я его уплатила на КБК минимального налога 18210501050011000110
Надо было 124 102 на КБК минимального, а 51 023 на КБК обычного налога заплатить.
Цитата (Танёчек):или можно написать письмо о перезачете?
Пишите заявление на зачет, только сначала пени зачтите, потом налог, и хвостик переплаты, который на пени зачтете, доплатите.
Танёчек (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 апреля 2016 в 14:46
Спасибо
Я позвонила в налоговую сказали написать письмо по форме 8 или 9
Не могу найти что это за  зверь такой?
У Вас нет образца примерного заявления?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 804 балла, г. Белгород
22 апреля 2016 в 14:55
83 балла Добавить баллы
Цитата (Танёчек):Спасибо
Я позвонила в налоговую сказали написать письмо по форме 8 или 9
Не могу найти что это за  зверь такой?
У Вас нет образца примерного заявления?
здравствуйте!
Цитата (ПРИКАЗ МИНФИНА РФ от 3 марта 2015 г. N ММВ-7-8/90@):В соответствии со статьями 31, 78, 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2014, N 40, ст. 5315), статьями 176, 176.1, 203, 333.40 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377; 2009, N 51, ст. 6155; 2014, N 26, ст. 3404) приказываю:
1. Утвердить:
форму решения о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
форму сообщения о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
форму решения о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 3 к настоящему приказу;
форму сообщения о принятом решении о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 4 к настоящему приказу;
форму решения об отказе в осуществлении зачета (возврата) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 5 к настоящему приказу;
форму решения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 6 к настоящему приказу;
форму сообщения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 7 к настоящему приказу;
форму заявления о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 8 к настоящему приказу;
форму заявления о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 9 к настоящему приказу.

Танёчек (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 апреля 2016 в 15:55
Огромное Вам спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер