Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ввести в эксплуатацию ОС, но не принимать к вычету НДС?

22 апреля 2016 в 12:01
Добрый день. Можно ли ввести в эксплуатацию ОС, но не принимать к вычету НДС?
БухОнлайн Редакция
23 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Пригодность основного средства к эксплуатации 13 июня 2012
На какой счет списать материалы, использованные для изготовления рекламного стенда? 21 марта 2014
Основное средство 14 августа 2012
Пользователю помогла эта информация.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
23 апреля 2016 в 17:37
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Викторовна):Можно ли ввести в эксплуатацию ОС, но не принимать к вычету НДС?
Вы имеете в виду не принимать к вычету совсем или принимать сейчас, а сделать это позже?   Если Вы отвечаете да на вторую часть моего вопроса, то ответ содержится в ст.172 НК РФ: налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет. Это положение внесено в кодекс Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ. Кроме того, Минфин в своем письме от 12.02.15 № 03-07-11/6141 подтвердил, что вычет НДС при приобретении ОС и НМА производятся в полном объеме после принятия их на учет в течение трех лет.
Если же Вы отвечаете да на перву. часть моего вопроса, то здесь надо исходить из того, что применять налоговые вычеты - это право налогоплательщика, а не обязанность. Так в ст.171 НК РФ говориться, что налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на налоговые вычеты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер