Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подписание акта оказания услуг при оплате на расчетный счет ИП

22 апреля 2016 в 12:59
Добрый день!
Вопрос такой:
Я ИП на УСН6, делаю дизайн полиграфии на заказ. У меня на сайте размещен договор публичной оферты с клиентами-физическими лицами. Согласно ей они оплачивают мою работу через Робокассу (агрегатор платежей - картами, эл. деньгами и т.п.). Если в течение трех дней после оплаты нет претензий - это равнозначно подписанию Акта об оказании услуг (что прописано в договоре).

Желания перевести деньги банковским переводом прямо на мой р/с еще ни у одного клиента не было. И вот скажем если я перестану использовать Робокассу и начну принимать оплату от физлиц напрямую на свой р/с ИП. Нужно ли мне будет в этом случае обязательно высылать клиенту на подпись Акт об оказанных услугах? Или достаточно в тексте договора оферты заменить оплату через Робокассу оплатой на р/с и подписание бумажного Акта все так же будет не нужно?

Благодарю.
БухОнлайн Редакция
23 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие ошибки в счетах-фактурах не препятствуют вычету: свежие примеры из арбитражной практики 18 мая 2012
Обзор практики федеральных арбитражных судов за декабрь 2013 года 16 января 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Может ли ИП использовать средства с расчетного счета в личных целях? 23 декабря 2015
Можно ли ИП на УСН (6%) работать посредством договора-оферты, имеющим силу акта об оказании услуг? 6 мая 2015
Как правильно заполнить декларацию по НДС, если есть расхождения по банковскому счету и счетам-фактурам? 16 февраля 2015
Обязан ли инструктор, работающий по договору ГПХ, регистрироваться в качестве ИП? 14 октября 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер