Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение листа Д1 декларации 3-НДФЛ

22 апреля 2016 в 13:55
Добрый день!. Подскажите, как заполнить п.1.12 листа Д1 при покупке дома с земельным участком в долевую собственность (по 1/4 на мужа, жену и двух детей), если часть оплачена матер. капиталом. Отец хочет получить вычет за детей (имеет право?), т.е. доля будет 3/4. Вопрос:  в п.1.12 ставим реальный расход: (Стоимость дома и земли за вычетом мат. капитала)*3/4, так?
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
23 апреля 2016 в 05:25
Добрый день

А сколько стоит дом+ зем.участок?
23 апреля 2016 в 21:48
Стоимость 500 тыс. Мат капиталом было погашено 397391,23 руб. Я думаю отец может возвратить (500000 - 397391,23)*3/4*13%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 апреля 2016 в 16:45
Цитата (юлия79):А сколько стоит дом+ зем.участок?
Цитата (Леди Ночь):Стоимость 500 тыс. Мат капиталом было погашено 397391,23 руб. Я думаю отец может возвратить (500000 - 397391,23)*3/4*13%
Никто не подскажет?Плачу
Сергей Новиков Главный редактор
26 апреля 2016 в 19:03
Цитата (Леди Ночь):
Цитата (юлия79):А сколько стоит дом+ зем.участок?
Цитата (Леди Ночь):Стоимость 500 тыс. Мат капиталом было погашено 397391,23 руб. Я думаю отец может возвратить (500000 - 397391,23)*3/4*13%
Никто не подскажет?Плачу
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Обращаем ваше внимание, что администрация форума не гарантирует ответов в разделе "Вопросы от работников". А вопросы по заполнению 3-НДФЛ помещаются именно в этот раздел (подробнее см. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1479480#1479480 ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер