Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие суммы учитывать при переносе убытков прошлого периода: из налоговой декларации или отчета о прибылях и убытках?

22 апреля 2016 в 17:51
Добрый день!

Помогите справиться с ситуацией:

Делаю перенос убытков 2015г.

со сч.09 - проблем не возникает, я ставлю то что у меня отражено по Дт

но вот в проводке Дт 97.02    Кт 91.01.1 - какую сумму ставить. По декларации? или по отчету о прибылях и убытках?

По Декларации сумма - 991741, а в Отчете о прибылях и убытках "Прибыль до н/об" - 1008586

Помогите, пожалуйста
Юлия Радская Модератор
22 апреля 2016 в 17:58
Добрый день!
Поскольку вопрос размещен в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 апреля 2016 в 18:15
Извините,
1С Предприятие 8.3 (3.0.43.174)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 302 балла, г. Астрахань
22 апреля 2016 в 18:22
7 баллов Добавить баллы
Цитата (АйгульШакирова):но вот в проводке Дт 97.02    Кт 91.01.1 - какую сумму ставить. По декларации? или по отчету о прибылях и убытках?
Добрый вечер. ну какая форма 2 ? Речь идет о налоговом убытке. И проводка выделенная синим неверна. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60529 вот здесь посмотрите как правильно.
22 апреля 2016 в 18:40
Простите, да - даОх!  пишу уже не знаю что

Дт97.21    Кт99.01.1 

Спасибо за ответ)))

Значит Убыток по декларации по налогу на прибыль
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер