Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснение в налоговую по НДС

22 апреля 2016 в 19:42
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, не могу понять, что налоговая от меня хочет. ООО на ОСНО, работаем по предоплате. Требуется пояснение на уведомление следующего содержания:

В результате проведенных мероприятий в части соблюдения порядка исчисления, применения вычетов и восстановления, заявленных к вычету  сумм НДС по осуществляемым операциям расчетам оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров, в 4--м кв. 2015 установлено:

- Предъявление к вычету суммы налога. исчисленной с суммы оплаты, частичной оплаты, подлежащей вычету с даты отгрузки соответствующих товаров в размере большем исчисленной суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров, либо налогоплательщики при предъявлении  к вычету сумм налога, исчисленных с сумм оплаты, частичной оплаты,подлежащих вычету с даты отгрузки товаров не включили указанные суммы в налогооблагаемую базу.

- не восстановления сумм налога, подлежащих восстановлению в соответствии с пп.3 п.3 ст.170НК, в случае перечисления покупателем сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров.

Ничего не понимаю...в своих отгрузках и авансах я уверена. Единственное что, так это зачет аванса и соответственно ндс, от одного покупателя на другого по договору переуступки права требования, и этот ндс уплаченный в бюджет, с предоплаты ранее полученной , я поставила к зачету  в 4-м квартале, а наши покупатели скорее всего в 3-м... Может об этом речь в требовании? В общем, буду благодарна если кто откликнется,
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
23 апреля 2016 в 09:07
Добрый день.
Это формулировка из требования? И больше ничего - ни цифр, ни строк декларации? И только 4 квартал?
Думать над тем чего они хотят с такими формулировками бессмысленно, поскольку звучит это как "дайте все".
А поскольку из требования ничего не понятно, поясните также туманно.
Нами проведен анализ декларации по НДС за 4 квартал 2015 г.
И построчно - в стр. такой то нами отражено то то и то то.
Выручка от реализации столько то, НДС столько то, отражено в стр. такой то...
Получено авансов от покупателей...
Восстановлен НДС ... (вычет заявлен в стр.... декларации за ..квартлал года)
Приобретено товаров, работ, услуг ... сумма НДС... стр.... в т.ч. по СФ полученным в предыдущих периодах....
Перечислена предоплата поставщикам... НДС... стр....
Декларация нами составлена верно, внесения изменений  в нее не требуется.
Если требование для проформы, то хватит и этого, если чего то все таки не идет - составят новое требование так, чтобы было понятно, какие именно расхождения ими были обнаружены.
23 апреля 2016 в 09:21
Здравствуйте. Да, это и все, что написано в требовании...ни какой конкретики и упора на цифры. потому и не поняла чего хотят...правда перед этим было требование о большом вычете, на которое я ответила четко, обосновано и указала все цифры. Спасибо большое за ответ. В понедельник буду писать "сочинение на тему ндс" в налоговую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер