Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на ОСНО не принимает к вычету НДС по счету-фактуре: нужно ли счет-фактуру отражать в книге покупок?

Wellary (автор вопроса)  6 баллов, г. Видное
23 апреля 2016 в 10:35
Добрый день,уважаемые форумчане! 

ООО на ОСНО.
За 1й квартал 2016 года хотим воспользоваться правом не принимать к вычету ндс по счету-фактуре,полученной от одного из контрагентов. (Чтобы избежать ндс к возмещению ). 
Вопрос: в книге покупок данная счет-фактура вообще не будет отражаться?

Заранее благодарю!!!!
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
23 апреля 2016 в 10:55
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Wellary):Вопрос: в книге покупок данная счет-фактура вообще не будет отражаться?
Да, Вы имеете право по п.1.1 ст. 172 НК РФ принимать налоговый вычет в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет  товаров ,
Цитата (НК РФ Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
 но поскольку  в текущем периоде не принимаете, значит и не отражаете  в книге покупок данную счет-фактуру .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер