Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете кассовой выручки, полученной в прошлом году

23 апреля 2016 в 13:57
Добрый день.
Скажите пожалуйста, мы ООО на УСН, случайно не отразите приход по кассе (аванс).
Обнаружили уже ошибку в апреле 16 г. после сдачи годовой отчетности за 2015.
Декларацию по УСН за 2015 год пересдали, налог доплатили.
Как отразить в бух. учете ошибку по кассовой книге (можно ли отразить ПКО в 1 кв 2016 г), сделав проводки Д 50 К 62.02?
БухОнлайн Редакция
24 апреля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение в бухгалтерском учете полученного возврата безнадежного долга 1 февраля 2014
Советы по отражению операций в автошколе на УСН (15%) 24 сентября 2015
Задача по бухгалтерскому учету 24 января 2012
Пояснение для ИФНС о расхождении сумм доходов, указанных в декларации и бухгалтерском балансе 26 мая 2014

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 20 июля 2015
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 11:32
Цитата (ОльгаБел):Добрый день.
Скажите пожалуйста, мы ООО на УСН, случайно не отразите приход по кассе (аванс).
Обнаружили уже ошибку в апреле 16 г. после сдачи годовой отчетности за 2015.
Декларацию по УСН за 2015 год пересдали, налог доплатили.
Как отразить в бух. учете ошибку по кассовой книге (можно ли отразить ПКО в 1 кв 2016 г), сделав проводки Д 50 К 62.02?
Добрый день!

Другого варианта, кроме как оформить указанную Вами проводку в периоде обнаружения ошибки - 2016 г. - просто нет (п.п. 9, 10 и 14 ПБУ 22/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 11:48
получается править кассовую книгу за прошлый год не нужно? только книгу доходов и расходов по УСН исправить?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 13:57
Цитата (ОльгаБел):получается править кассовую книгу за прошлый год не нужно? только книгу доходов и расходов по УСН исправить?
Добрый день!

В данной теме мы обсуждаем бухучет.

Что касается кассовой книги, то возможность внесения в нее исправлений зависит от того, в каком виде она ведется - бумажном или электронном (имеется в виду применение ЭЦП при ведении кассовой книги, а не ведение ее на ПК с последующим распечатыванием, сшивкой и подписанием, так как подобный вариант ведения кассовой книги является ведением в бумажном виде).
Предлагаю задать данный вопрос в новой теме раздела форума, посвященного оформлению документов, с указанием на то, в какой форме велась кассовая книга за 2015 г.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер