Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли жена получить имущественный налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

23 апреля 2016 в 15:41
Добрый день.
В 2010 году я купил квартиру и воспользовался налоговым вычетом. В 2011 году женился, и в 2016 году с женой планируем расширяться. Квартиру хотим покупать в ипотеку (стоимость 2 млн. руб.), но так как у жены не хватает трудового стажа квартиру можно оформить на меня. То есть я буду являться собственником.
Вопрос такой: Может ли с приобретенной квартиры оформленной на мужа, оформлять налоговые вычеты жена? Учитывая конечно вышесказанное. Если это возможно, то можно ли с полной суммы сделать вычеты (с 2 млн.) или только с половины?
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
25 апреля 2016 в 11:45
27 апреля 2016 в 16:05
Спасибо за ответ.
Еще хочу уточнить. Если квартира была куплена в 2013 году. Это не повлияет на ситуацию? Все равно супруга умеет возможность в полном размере вернуть вычет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
27 апреля 2016 в 16:23
Да
30 апреля 2016 в 20:51
Еще подскажите пожалуйста. 
При оформлении 3НДФЛ супруги не являющейся собственником квартиры, требуется заявление о распределении имущественного вычета. Его заверять не требуется? 
Пример: Квартира стоит 2500. Собственник "М". В заявлении пишем распределяем следующим образом "М" в размере 0 рублей, "Ж" в размере 2000 рублей. Все верно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер