Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации по ЕНВД был указан неверный адрес

24 апреля 2016 в 11:05
Всем доброго-доброго дня.Долго искала по форуму похожую тему, нашла одну - но так и не поняла чем кончилось дело. Вот какая у меня получилась ситуация:
Сразу после регистрации ИП была зарегистрирована торговая точка на ЕНВД точно по адресу ведения торговли, в налоговую предоставлена копия договора аренды. Все это произошло в 2013 году. Своевременно подавались декларации по ЕНВД и в полном объеме оплачивался налог. Все было хорошо, у фискальных органов не было никаких вопросов и претензий при камералках. При смене места жительства и переводе ИП в другую налоговую выявилась ошибка - декларации подавались не по адресу регистрации торговой точки, а по адресу регистрации ИП. К2 тот же самый, т.е. сумма налога к уплате при уточнении не изменится. Вопрос возник из-за того, что ИП перевелся в другую налоговую и по адресу его прежнего места регистрации пришел ответ "Закрытые налоговые обязательства" и требование объяснения. Вот думаю -  мои действия - подать за все три года уточненки с адресом регистрации торговой точки или написать письмо с объяснением. И еще - чем это все может кончиться? Как-то штрафа не должно бы быть... или я ошибаюсь? Интересны мнения участников форума, ну или практика по данному вопросу. Заранее всем спасибо.
БухОнлайн Редакция
25 апреля 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Требование об уплате недоимки вышлют в электронном виде 9 марта 2011
Глава 21 НК РФ. Налог на добавленную стоимость (НДС) 14 сентября 2010

Вопросы на форуме
Неверно указан адрес в декларации по ЕНВД 23 декабря 2015
В заявлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД указан неверный код деятельности 17 апреля 2015
В отправленной почтой декларации по ЕНВД неверно указан код ИФНС 3 мая 2014
В декларации по ЕНВД неверно указан вид предпринимательской деятельности 11 декабря 2013

Ответы чиновников
Налоговые проверки и налоговая ответственность 4 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер