Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор на оказание услуг водителя с личным автомобилем

Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
24 апреля 2016 в 11:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой можно заключить договор между ООО и физ.лицом с собственным автотранспортом (т.е. ООО не берет в аренду машину физ.лица, но в то же время физ.лицо будет оказывать услуги по грузоперевозкам третьим лицам)?
Тринадцать  81 балл, г. Смоленск
24 апреля 2016 в 22:29
Добрый вечер ! Можно заключит договор аренды машины с экипажем.
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/678 бланк договора.
Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
24 апреля 2016 в 23:14
Добрый вечер!
Этот договор не совсем подходит, как я думаю. Т.к. наша организация ООО делает услуги третьим лицам по грузоперевозкам при помощи услуг водителя с собственным автотранспортом. Я нашла договор возмездного оказания услуг ( или еще трактуется как договор по перевозке), там так прописано, что ООО "Рога и копыта" "Заказчик", с одной стороны и Иванов И.И. в лице "Исполнителя" с другой стороны..  и т.д. и т.п.......Исполнитель обязуется выполнить услугу по грузоперевозки при помощи собственного автотранспорта...... За это "Заказчик" обязуется выплатить ______ руб. (или % ). И вот у меня вопрос, можно ли в таком виде составить договор и не будет ли он считаться автоматически как "Договор аренды авто с экипажем"? Хочется отойти от аренды, т.к. по сути нам нужна услуга водителя с его личным авто для перевозки грузов  третьим лицам. Мы являемся лишь посредниками. Может у кого был такой случай?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Тринадцать  81 балл, г. Смоленск
24 апреля 2016 в 23:20
Извините, не верно прочла.
Думаю такой договор  (возмездного оказания услуг) возможен. 
Не забудьте только про НДФЛ и страховые взносы.
У меня был подобный случай. заключали договор с ФЛ только на услуги по перевозке.
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Спорные вопросы применения ЕНВД: какие решения принимали суды в I квартале 2013 года 25 апреля 2013
Упрощенная система и ЕНВД 27 января 2009

Вопросы на форуме
Как оформить водителя с личным автомобилем, если не принимать его в штат? 16 марта 2016
Оплата по договору аренды транспортного средства и договору на оказание услуг по управлению и технической эксплуатации 23 марта 2015
Использование личного автомобиля ИП в деятельности по доставке товара 23 июля 2015
Как ИП трудоустроить водителя на личный грузовой автомобиль? 20 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер