Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отражать в 6-НДФЛ сумму вознаграждений адвокатов, полученных от доверителей на счет адвокатского бюро, но не выплаченных?

24 апреля 2016 в 12:27
Добрый день!
У меня следующий вопрос.
Нужно ли отражать в разделе 1 формы 6-НДФЛ сумму вознаграждений адвокатов, полученных от доверителей на счет адвокатского бюро в первом квартале 2016 и соответственно, исчисленный, но не удержанный  НДФЛ, если выплаты этих вознаграждений бюро адвокатам в первом квартале не производило (не перечисляло на карты и не выдавало из кассы)?  Выплаты будут произведены во втором квартале.
D2  0 баллов
27 апреля 2016 в 06:58
Добрый день!
Скорее всего в 1 разделе нужно отражать - это видимо также, как с з/пл за март, выплаченной в апреле, т.е. в 1 разделе за 1 кв. отражается, а во 2 разделе - отражается за полугодие!!!
27 апреля 2016 в 08:47
Добрый день!
Дело в том, что у адвокатов нет заработной платы, поскольку они не заключают трудовых договоров с адвокатским бюро. Но я с Вами согласна в том, что их вознаграждения и профессиональные вычеты по ним, а также исчисленный НДФЛ  наверное все-таки нужно отразить в 1 разделе формы 6-ндфл.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
27 апреля 2016 в 13:14
Цитата (Ирина Локтикова):Добрый день!
У меня следующий вопрос.
Нужно ли отражать в разделе 1 формы 6-НДФЛ сумму вознаграждений адвокатов, полученных от доверителей на счет адвокатского бюро в первом квартале 2016 и соответственно, исчисленный, но не удержанный  НДФЛ, если выплаты этих вознаграждений бюро адвокатам в первом квартале не производило (не перечисляло на карты и не выдавало из кассы)?  Выплаты будут произведены во втором квартале.
Добрый день!

Думаю, что не нужно, так как датой получения такого дохода (и соответствующих начислений, удержаний НДФЛ) является дата фактической выплаты средств адвокатам (пп. 1 п. 1 ст. 223, п.п. 3, 4 и 6 ст. 226 НК РФ).
27 апреля 2016 в 13:22
Илья, добрый день!
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер