Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать нулевой расчет по налогу на имущество, если на балансе имущество не имеется?

24 апреля 2016 в 12:39
Здравствуйте. Нужно ли сдавать налоговые расчеты по авансовому платежу по налогу на имущество? - спрашивает город Саратов. У нас на балансе имущества нет.
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
25 апреля 2016 в 08:37
25 баллов Добавить баллы
Цитата (terra46):Здравствуйте. Нужно ли сдавать налоговые расчеты по авансовому платежу по налогу на имущество? - спрашивает город Саратов. У нас на балансе имущества нет.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Для ИП
Цитата (Статья 400. Налогоплательщики):Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Для юр. лиц
Цитата (Статья 373. Налогоплательщики):1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
Если имущества нет, вы не являетесь плательщиками данного налога, и представлять декларацию не обязаны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер