Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение процентов по договору процентного займа в отчете 6-НДФЛ

24 апреля 2016 в 13:25
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, если проценты по договору процентного займа начислены  31 марта 2016 года (договор подписан 27 марта 2016 года, но проценты не выплачены в 1 квартале, они  не попадают  в отчет 6-ндфл? Т.е. 

31 марта 2016 года начислена сумма 700 руб, Ндфл 91 р. , получается эти суммы вообще не попадают в отчет, так ка доход не получен?
Ирина Балерина  122 балла, г. Челябинск
24 апреля 2016 в 15:22
Здравствуйте, по моему мнению, не попадают.
Доход не получен, НДФЛ не удержан, срок перечисления, следовательно, тоже не в 1 квартале. Получается, нет оснований указывать эти суммы ни в 1, ни во 2 разделе формы 6- НДФЛ.

При выплате укажете по итогу квартала

Раздел 1 строка 020, 040, 070  - сумма процентов

Раздел 2
Строка 100 дата выплаты процентов
Строка 110 дата выплаты процентов
Строка 120 следующая дата за датой выплаты ( рабочий день).
24 апреля 2016 в 21:28
Добрый вечер! Т.е в отчете за 1 квартал вообще не показываем суммы по процентам и если только во втором квартале выплатим суммы по процентам они попадут в отчет за 2 квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Балерина  122 балла, г. Челябинск
25 апреля 2016 в 09:36
Да, все верно. Доход появляется здесь не по дате начисления, а по дате перечисления %%. Статья 223 НК РФ.
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2016 в 16:48
Добрый день!

Подтверждаю ответ Ирины Балерины: доходов виде процентов и НДФЛ по ним показываются в 6-НДФЛ по дате их фактической выплаты. В Вашем случае в 1 квартале этих выплат нет, то и показывать ни в первом, ни в втором разделах 6-НДФЛ за 1 квартал не нужно.

Период, за который начислены проценты, значения для 6-НДФЛ не имеет. Только фактическая выплата. 

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер