Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли организация налоговым агентом по НДС и налогу на прибыль при покупке услуг в Казахстане?

NataZZ (автор вопроса)  2 214 баллов, г. Новосибирск
24 апреля 2016 в 17:28
Здравствуйте. Российская оплатила организации из Казахстана (не имеющей представительства в России) услуги фармаконадзора. Согласно законодательства Казахстана, чтобы продавать изделия мед назначения на территории республики, необходимо собирать информацию о безопасности лекарственных средств, представлять информацию в гос органы Казахстана и другие действия по фармаконадзору. Является ли Российская организация в этом случае налоговым агентом по налогу на прибыль и НДС.
БухОнлайн Редакция
25 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: НДС 7 марта 2012

Вопросы на форуме
Какие документы должен предоставить белорусский перевозчик? 9 декабря 2014
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2016 в 18:31
Добрый день!
Цитата (NataZZ):Российская оплатила организации из Казахстана (не имеющей представительства в России) услуги фармаконадзора. Согласно законодательства Казахстана, чтобы продавать изделия мед назначения на территории республики, необходимо собирать информацию о безопасности лекарственных средств, представлять информацию в гос органы Казахстана и другие действия по фармаконадзору. Является ли Российская организация в этом случае налоговым агентом по налогу на прибыль и НДС.
Услуги фармаконадзора для налогообложения мало чем отличаются от услуг по регистрации изделий мед назначения.
Поэтому ответ будет такой же, как в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389025

Нет. Эти услуги, в соответствии со статьей 148 НК РФ, оказаны в Узбекистане, поэтому российским НДС не облагаются.
Налог на прибыль тоже не удерживается - нет основания.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер