Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать экологическую отчетность при заключении договора о возмездном оказании услуг с водителем с личным автотранспортом?

Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
24 апреля 2016 в 23:28
Добрый вечер!
Нужно ли отчитываться в Росприроднадзор и министерство по экологии и природопользованию, если у компании заключен договор о возмездном оказании услуг с физ.лицом (водителем) с его личным автотранспортом?
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
25 апреля 2016 в 11:00
Здравствуйте.
Раскройте вопрос более подробно.
О какой отчетности идет речь?
25 апреля 2016 в 11:51
Добрый день!

1. Отчетность МСП - в Росприроднадзор.
2. Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов - в Министрерство о природных ресурсах.
3. Оплата взносов за негативное воздействие, если не ошибаюсь в Росприроднадзор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 апреля 2016 в 12:49
Цитата (Юля Юляшка):1. Отчетность МСП - в Росприроднадзор.
2. Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов - в Министрерство о природных ресурсах.
Это один и тот же отчет.
И причем здесь взаимоотношения с водителем автомобиля? У Вас и без автомобиля образуются отходы.
То же самое касается и платежей за НВОС.
25 апреля 2016 в 13:10
Наша организация осуществляет посреднические услуги между грузоотправителем и грузополучателем, исполнителем является водитель, с которым мы заключаем договор возмездного оказания услуг.  Мы ведь посредники и поэтому, не могу понять, неужели нужно сдавать все эти отчеты, хотя фактически мы лишь связываем все стороны и себе берем только % от сделки.

Если читать письмо Письмо Ростехнадзора от 12.02.2007 N 04-09/169 ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, то там указано, что либо в собственности либо в аренде. Но у нас ни того ни другого. И если рассуждать логически, значит мы ничего не обязаны платить и сдавать отчет. Прошу меня поправить, если я не права.
25 апреля 2016 в 15:17
Так причем здесь автомобиль? В данном случае автомобиль не имеет никакого отношения к экологической отчетности.
У Вас офис есть? Где Вы осуществляете деятельность? Вы слишком мало дали информации о вашей организации, зациклившись на вопросе взаимоотношений с водителем.
И еще, на будущее. Если Вы ищите информацию, то не читайте письма 9-летней давности органа, который к данному вопросу не имеет отношения более 5 лет. Да и законодательство поменялось давно и не раз.
26 апреля 2016 в 08:54
Добрый день!

Да, офис есть и по нему мы будем платить за негатив. и сдавать отчеты. А вот у меня возник вопрос именно по автотранспорту.
Есть грузоотправитель и грузополучатель, между ними водитель, так вот мы являемся связывающим звеном между грузоотправитель-грузополучатель и водитель (физ.лицо либо ИП либо ООО со своим автотранспортом), наша компания берет % за то, что их "свела".

У меня сейчас на ум приходит только заключить договор возмездного оказания услуг между нами и физ.лицом со своим автотранспортом. Нужно ли при таких условиях делать оплату за негатив и сдавать отчеты в "экологию"?

bvn, вы можете указать на новый документ, если тот, про который указала я, считаете устаревшим? Буду очень признательна.
26 апреля 2016 в 10:22
Мне не понятен Ваш интерес к автомобилю. Если с точки зрения отходов, то Вы не обслуживаете автомобиль самостоятельно, а водитель сам обслуживает его собственными силами или в автосервисе.
Если с точки зрения загрязнения атмосферы, то с 2016 года плата за передвижные источники не вносится.
26 апреля 2016 в 10:36
Цитата (bvn):с 2016 года плата за передвижные источники не вносится
я прошу прощения, можно узнать документ, на который можно сослаться в дальнейшем?

А интерес  на этот вопрос у меня прост, не хочу в конце года "гоняться как веник" - извините за такое выражение, когда лучше сейчас на стадии начала все выяснить и не суетиться потом.
26 апреля 2016 в 13:24
34 балла Добавить баллы
7-ФЗ статьи, касаемые платы, 16-16.5
26 апреля 2016 в 15:49
Цитата (bvn):7-ФЗ статьи, касаемые платы, 16-16.5
Я правильно понимаю, что на основании этого закона, автотранспорт сейчас освобожден?! Получается, что нам надо будет только по офису отчитываться?!
26 апреля 2016 в 16:15
Да
26 апреля 2016 в 16:33
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер