Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму платежа в размере 1% от дохода

Андрей Еськов (автор вопроса)  0 баллов, г. Светлоград
25 апреля 2016 в 02:23
Добрый день, подскажите у меня так получилось, что в одной платёжке в 1 квартале 2015 года прошла оплата 1% свыше 300 000 (за доходы в 2014) + Фиксированный взнос в ПФР за первый квартал.

И 1с понижает налог при формировании декларации за 2015 на эту сумму (1% + 1квартал), скажите допустимо ли это?

Так и не смог разобраться в письме от 21 февраля 2014 г. N 03-11-11/7514

...
Учитывая изложенное, с 1 января 2014 г. сумма налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, может быть уменьшена индивидуальным предпринимателем не только на сумму уплаченного им фиксированного платежа, но и на сумму страховых взносов, уплаченную в связи с превышением годового дохода индивидуального предпринимателя.
При этом уменьшение суммы налога (авансовых платежей по налогу), исчисленной за налоговый (отчетный) период, производится на сумму страховых взносов, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде.
...
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
25 апреля 2016 в 07:11
19 баллов Добавить баллы
25 апреля 2016 в 08:26
Ок спасибо, скажите я везде там прочитал что реч идёт о ИП без работников, а  у меня есть наёмные работники, это что то меняет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 713 баллов, г. Белгород
25 апреля 2016 в 08:29
Цитата (Андрей Еськов):прочитал что реч идёт о ИП без работников, а  у меня есть наёмные работники, это что то меняет?
Здравствуйте!
Нет, не меняет, поскольку страх. взносы  с превышения дохода уплачивает за себя, а не за работников.
25 апреля 2016 в 08:48
А наша налоговая говорит обратное, но при этом я нигде не могу найти информацию которая сказала бы мне точно что я не имею права уменьшат налог на выплаты за себя в фонды + выплаты работникам но не более 50 процентов.

И интернет бухгалтерия "Моё дело" и моя 1с считают что я могу понижать налог. И как мне быть? сдавать декларацию с вычитом и ждать от них оффициального письма
Гражданка Шилова  194 713 баллов, г. Белгород
25 апреля 2016 в 08:54
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Андрей Еськов):И как мне быть? сдавать декларацию с вычитом и ждать от них оффициального письма
А если до окончания отчетной компании разъяснений не будет?
Уменьшать или нет...  Оценить степень риска можете только вы сами.
Посмотрите обсуждения
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371941
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=382492
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер