Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП без работников сдавать 6-НДФЛ?

25 апреля 2016 в 07:53
Здравствуйте
ИП без работников (не работодатель) и никогда им не был и видимо не будет.
Договоров с физ лицами тоже нет.
Нужно ли в этом случае сдавать 6-НДФЛ? 
Пересмотрела много форумов и статей, везде разная информация, в налоговых один инспектор говорит- сдавать, другой - не сдавать.
совсем запуталась.
и если всё же НЕ СДАВАТЬ, то счет не заблокируют? может есть официальное письмо с разъяснениями?
помогите, пожалуйста, времени на "сдачу" уже не так много осталось
Гражданка Шилова  194 234 балла, г. Белгород
25 апреля 2016 в 08:20
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Я не волшебник_я только учусь):Здравствуйте
ИП без работников (не работодатель) и никогда им не был и видимо не будет.
Договоров с физ лицами тоже нет.
Нужно ли в этом случае сдавать 6-НДФЛ? 
Пересмотрела много форумов и статей, везде разная информация, в налоговых один инспектор говорит- сдавать, другой - не сдавать.
совсем запуталась.
и если всё же НЕ СДАВАТЬ, то счет не заблокируют? может есть официальное письмо с разъяснениями?
помогите, пожалуйста, времени на "сдачу" уже не так много осталось
Здравствуйте!
 Нет, не обязан.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Цитата:С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками.

Вводная информация
Расчет 6-НДФЛ должен содержать обобщенную налоговым агентом информацию по всем физическим лицам, которые получили от него доход. В расчете указываются: суммы выплаченных доходов, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного НДФЛ и другие данные (новая редакция п. 1 ст. 80 НК РФ). В отличие от справки 2-НДФЛ новый расчет нужно сдавать не за каждого работника, а в целом по организации.
также как и форму СЗВ-М в ПФР
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929
Цитата (Кто и куда должен представлять форму СЗВ-М):Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц. Сведения нужно сообщать и о тех физических лицах, с которыми заключены гражданско-правовые договоры, если с вознаграждений по таким договорам уплачиваются страховые взносы в ПФР. Об этом говорится в новом пункте 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Закон № 27-ФЗ). Форма СЗВ-М сдается в подразделение Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя (п. 1 ст. 11 Закона № 27-ФЗ).
25 апреля 2016 в 08:47
Цитата (Гражданка Шилова):Нет, не обязан.
Спасибо!
В отношении ИП в данном случае штрафы не предусмотрены? (Блокировка счета)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 234 балла, г. Белгород
25 апреля 2016 в 08:56
Цитата (Я не волшебник_я только учусь):В отношении ИП в данном случае штрафы не предусмотрены? (Блокировка счета)
Конечно нет.
25 апреля 2016 в 09:00
Благодарю Вас за помощьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер