Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата директора — прямые или косвенные расходы?

25 апреля 2016 в 08:31
Здравствуйте, организация на осно услуги. услуги через подрядные ооо. директор в организации один. Зарплата директора - это прямые или косвенные расходы для базы налога на прибыль?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 09:23
Цитата (Любопытная1):Здравствуйте, организация на осно услуги. услуги через подрядные ооо. директор в организации один. Зарплата директора - это прямые или косвенные расходы для базы налога на прибыль?
Добрый день!

Считаю, что в случае, если иное не сказано в учетной политике для целей налогообложения, зарплата руководителя компании с начислениями, который непосредственно не участвует в выполнении работ, не является прямым расходом (п. 1 ст. 318 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер